[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технології » Інтернет » Провайдеры (Какие провайдеры есть в Долинской?)
Провайдеры
limsДата: Четвер, 27.01.2011, 22:30 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Мешканці сайту
Статус: Offline
Здравствуйте, заранее извиняюсь может я не туда обратился, но меня в ближайшее время могут направить в Долинскую, и в связи с этим у меня есть вопрос по недвижимости, но цены я в принципе уже изучил, а Вы не могли бы мне подсказать как обстоят у Вас дела с интернетом: трудно ли подключится, много ли провайдеров, и если не секрет какие у них цены, потому что читал на некоторых ресурсах что в Кировоградской области есть проблемы с данным видом связи, а для моей работы это очень важно. Заранее благодарен за ответ, и приношу свои извинения если кого то мог обидеть своим вопросом.

dolinskaya-krДата: П'ятниця, 28.01.2011, 18:25 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Адміністратори
да с этим проблем нет,

все зависит где Вы будете проживать. Есть возможность подключиться от:
Укртелекома - через городской телефон;
Intertelecom - через модем;
кабельные сети - "Мережа +"
WI-FI
тарифы разные

Адміністрація сайту не несе відповідальність за достовірність наданої інформації іншими користувачами. При зверненні громадян, чиї права були порушені, іншими користувачами при розміщенні повідомлень, така інформація буде вилучатися.

SoSДата: Понеділок, 07.02.2011, 19:39 | Повідомлення # 3
Генерал-лейтенант
Група: Перевірені
Quote (dolinskaya-kr)
Укртелекома - через городской телефон;
Intertelecom - через модем;
кабельные сети - "Мережа +"
WI-FI
тарифы разные

Так але мабуть важко буде заперечити, що Укртелеком зараз має мабуть найвигідніші тарифи при досить не поганій якості

Багнетами можна зробити все, що завгодно, тільки сидіти на них не можна.(Наполеон)

o_OДата: Субота, 26.11.2011, 22:25 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Долинчани
Что имеется ввиду под Вайфай? кто провайдер?
Укртелеком пишет у себя до 1 2 и т.д. мбита кто пользуется, не будет ли такого что подключишь 5 мбит а тебе приходить будет 1, я так понимаю соединение по медному проводу телефонной линии, кто его знает что с этими проводами.

dolinskaya-krДата: Субота, 26.11.2011, 22:46 | Повідомлення # 5
Admin
Група: Адміністратори
Quote (o_O)
Что имеется ввиду под Вайфай? кто провайдер? Укртелеком пишет у себя до 1 2 и т.д. мбита кто пользуется, не будет ли такого что подключишь 5 мбит а тебе приходить будет 1, я так понимаю соединение по медному проводу телефонной линии, кто его знает что с этими проводами.

WiFi - имеется ввиду "беспроводняя сеть". Провайдер - "Мережа+" - поставщик кабельного ТВ в нашем городе, но радиус действия сигнала ограничен. Антена была на 84 доме на микрорайоне.

У меня пакет Укртелекома "ОГО! 2", но скорость не всегда 2 мбита. Но меня устраивает. А на счет проводов, то на сайте есть сервис, пишите жалобу и все устраняют за 2-3 дня.

Адміністрація сайту не несе відповідальність за достовірність наданої інформації іншими користувачами. При зверненні громадян, чиї права були порушені, іншими користувачами при розміщенні повідомлень, така інформація буде вилучатися.

fantomДата: П'ятниця, 09.12.2011, 21:16 | Повідомлення # 6
Рядовой
Добрый день будущие пользователи этого кабельного интернета. Хочу Вас предупредить о дальнейших проблемах которые Вас ожидают с этими горе-провайдерами. Так вот интернет постоянно вылетает, виснет, такие лаги ((((((, за предложиные 2 мегабита Вы получите 900 максимум 1500. Прверяйте их скорость на сайте http://speed-tester.info/ а не натом лаговом и обманчивом что они предлагают. По поводу лагов и частых рассоидинений Ваб будет дан ответ один - работаем, ищем проблему, это мыслемо за 8 часов в интернете 10 раз вылететь, да еще с одного кабеля Вы не сможете подключить 2 компа или ноута ((((((( ет такая у них вишка, Вам нужно будет кучу барахла купить что-бы подключить 2 компа :)))) aaa
МЕРЕЖА +
Додано (09.12.2011, 21:12)
---------------------------------------------
МЕРЕЖА +

Додано (09.12.2011, 21:16)
---------------------------------------------
http://pvpwar.ru x5 Регимся - если что подходим к персу с ником SubZero чем смогу помогу, обую, одену и дам кеш!!!

Повідомлення відредагував fantom - П'ятниця, 09.12.2011, 21:12

TannerДата: Понеділок, 02.01.2012, 02:20 | Повідомлення # 7
Рядовой
Привет всем участникам конференции. Хочу попросить номер телефона провайдера "Мережа+". Желательно мобильный. Желательно, кого-нибудь из ребят-монтажников.
Хочу вот в гости приехать из Кривого Рога, повидать старых знакомых smile
Иван, сварщик с ТРК.

да еще с одного кабеля Вы не сможете подключить 2 компа или ноута ((((((( ет такая у них вишка, Вам нужно будет кучу барахла купить что-бы подключить 2 компа :))))

Не могу не вставить 5 копеек. На любом провайдере с одного кабеля можно подключить только один компьютер. Нет, вы конечно можете кабель воткнуть в коммутатор, и через него сделать разводку на 2-3-...-100500 компьютеров, но только одновременно работать под ОДНОЙ учетной записью может только ОДНО устройство. Точно также работает и телефонная АТС. Можно и 50 телефонов подключить в квартире, но вот номер вам выдадут только один.
Если есть острая необходимость в работе в сети Интернет одновременно с нескольких устройств (компьютеров, телефонов, etc..) выходов несколько:
1. Покупка роутера (маршрутизатора). В этот самый роутер вставляется приходящий кабель от провайдера, роутер сам авторизуется на сервере под вашей учетной записью, и раздает доступ в Интернет на ваши устройства через кабель\wi-fi. Самый простой и легкий способ. Требует капиталовложений на сумму... Сумма зависит от того где вы будете брать роутер, какой будете брать и кто его будет вам настраивать. Роутеры стОят от 250 грн до 1,5-2 тысяч и выше. Но такое зверье за полторы тысячи вам, домашним пользователям ни к чему. Это специализированные маршрутизаторы, о которые используют провайдеры в качестве серверных машин. Ваш ценовой диапазон 250-600 грн. Тут разница состоит в процессорных мощностях устройства, объемах памяти (как оперативной так и энергонезависимой) наличии\отсутствии wi-fi (без которого выйти в Интернет с современного телефона никак), количестве выходных портов и некоторых других параметров, суть которых не так уж и важна. Ну и плюс настройка устройства. Да-да, просто воткнуть 2 кабеля витой пары и блок питания результата не даст. Для опытного пользователя настройка проблем не составит, но вот новичкам придется просить о помощи. Так что и за это, возможно придется заплатить кровными.

2. Второй вариант - один из компьютеров имеет 2 сетевые платы. Через одну он получает доступ в Интернет. Через другую ведется раздача доступа на второй (третий..десятый) компьютер. Плюсы: дешево и сердито. Минусы: тяжело в настройке (для новичка опять же таки), основной компьютер должен быть включен и авторизован на провайдере для того чтобы доступ в сеть Интернет был на других компьютерах. Так же к минусам можно отнести дополнительную нагрузку на вычислительные мощности основного (серверного) компьютера. (если компьютер слабенький - будет тормозить больше чем обычно)

3. Вариант три - если надо подключить ровно два компьютера, а кабель хотите использовать только ОДИН, и никак не два, то попросите обжать на крыше один кабель на два разъема. Из 8 жил будет выделено по 4 на каждый "подкабель" (кто не учил мат часть - 1,2,3 и 6 жилы) и со своей стороны сотворите тоже самое. Правда все равно придется заводить две учетки на провайдере, но зато кабель будет ОДИН biggrin Скорости 100 Мбит\сек от компьютера до первого устройства вам все равно хватит, гигабита вам много, так что наслаждайтесь одним кабелем. Плюсы: нету. Минусы: один кабель использовать на два разъема с каждой стороны - это вообще грех и атата, будет глючить, плохо работать а главное: роутер в конце концов все равно покупать придется, и никуда никто от этого не денется.

Прверяйте их скорость на сайте http://speed-tester.info/ а не натом лаговом и обманчивом что они предлагают.

Сайт доверия не вызывает, хотя бы потому что во время теста требует пользоваться только двумя браузерами: Explorer или FireFox. О вкусах не спорят, кому какой нравится, но вот отсутствие поддержки сайтом таких браузеров как Google Chrome, Opera, Netscape Navigator, Safari, Maxthon настораживает. Несерьезно. И второе: скорость соединения тестируется ровно с одним хостом. С каким именно - непонятно. То ли с http://speed-tester.info, то ли с каким-то бесплатным немецким\английским\французским\бабруйским хостом. Т.е. мне-то скорость показало какую-то, но непонятно - это скорость между мной и .. чем? На Россию пакетики могут в данный момент бежать быстрее чем на Литву, на Германию быстрее чем в Японию. Похоже на спидометр который показывает скорость только после поездки. В какой момент захотело, в такой и сняло показание, но где и когда не сказало)
Не знаю что рекомендуют ребята из Мереж+, лично я посоветую такой сайт на котором вы на карте сами выбираете сервер на карте мира, и на нем проверяете скорость. И кроме какого-то усредненного значения "Ваша скорость" есть такая вещь как конкретизация скорости upload и download, ping, и определение хостера у сервера с которым проходит обмен данными. К примеру одим из серьезных (по моему скромному мнению) сайтов для определения скорости доступа в сеть Интернет является speedtest.net

Повідомлення відредагував Tanner - Понеділок, 02.01.2012, 02:42

fantomДата: Субота, 07.01.2012, 09:48 | Повідомлення # 8
Рядовой
Добрый день! Уважаемы пользователь Мережей + поверьте мне, все что написал пользователь "Tanner" этой сети фи...ня так как на Укртелекоме от одного кабеля можно подключать несколко компьютеров, и никаких заморочек с инетом нет! Вот у меня много знакомых есть которые перешли на скорость по больше в "Мереже+" теперь страдают как была скорость Отстой!!! так и осталасть на большую не перевели - а почему? да потому - что у них раздача на определенное количество людей а раздают в 3-4 раза больше вот и падает скорость, да кстати на счет ВАЙФАЯ ))))) ваще его нет сижу дома "Сайбернет или Кибернет"ловит а "Мережа +" Нет wacko , в любой точке Долинской ловит ВАЙФАЙ - "Сайбернет или Кибернет" будь то мобиьный, нойтбук, или еще что-то, у этого провайдера Вайфай просто супер -рекомендую всем "Сайбернет" !!!!!
Возвратимся к тесту сорости - пользователь интернета помни неважно на каком ты браузери (да кстати браузер Гугл хром это очень хороший и скоросной браузер!) но скорость проверяйте лучше тут -http://speed-tester.info/ это самый нормальный сайт для проверки Вашей скорости, другим сайтам не доверяйте те что дают провайдеры (Мережа+) так как они заинтересованы Вас "взуть" по полной программе! На тех тестовых сайтах что они Вам дают скорость показывает в 2 а то и в 3 раза больше biggrin

Повідомлення відредагував fantom - Субота, 07.01.2012, 09:50

TannerДата: Вівторок, 10.01.2012, 04:19 | Повідомлення # 9
Рядовой
Неплохо бы ставить знаки препинания. Это существенно облегчает понимание того, что вы пишите.

все что написал пользователь "Tanner" этой сети фи...ня

Нехилый аргумент. Я тут старался, изъяснял мысли в как можно более доступном виде. А тут на тебе, с плеча! Фигня! Забавно.
В таком случае, я требую сатисфакции. Пользователь Фантом, не соблаговолите ли вы рассказать мне, несведущему юзеру каким же образом возможно один оконцованный кабель 8-и жильной витой пары воткнуть сразу в несколько разъемов? Это все равно что 1 монитор подключить к нескольким компьютерам, так, чтобы показывало одновременно изображение с них всех.
Побольше конкретики, мат части и обоснованной аргументации. Конкретно, какой кабель, какой стандарт, какой протокол используется, способ авторизации пользователей, способ раздачи ip адресов из пула, и все остальные прелести. Будьте добры, иначе все ваши заявления подобного рода выглядят провокацией, и не более.

в любой точке Долинской ловит ВАЙФАЙ - "Сайбернет или Кибернет" будь то мобиьный, нойтбук,

Наглая ложь. В мобильном телефоне\ноутбуке\планшете установлен на wi-fi всенаправленный излучатель радоисигнала. Его мощность порядка 100 милливат. Частота 2,4 Ггц. А это значит, что какой бы мощной ни была станция раздачи wi-fi, никогда, я повторяю, никогда, она вас не услышит если вы находитесь от нее на расстоянии более 40-50 метров ОТКРЫТОЙ!! видимости. При закрытой (ж.б. конструкции\ саман\ кирпич) это расстояние резко сокращается до 10-15 метров. Т.е. вы-то принимать ответы от станции можете, но послать запрос на получение данных - только при условии что раздающая антенна у вас под носом. Только тогда она вас услышит непосредственно с вашего телефона\ноутбука\холодильника.

это самый нормальный сайт для проверки

Аргументация железная. Самый нормальный сайт. Будьте добры, побольше информативности с технической точки зрения. Сайт не выдает никакой технической информации, которая необходима для реального понимания текущей ширины канала в Сеть. Сайт написан для домохозяек. С профессиональной точки зрения этот сайт абсолютно бесполезен, ввиду отсутствия возможности хотя бы частичного мониторинга передачи данных. На вкус и цвет друзей нет, если вам достаточно той информации, что выдает этот сайт - пользуйтесь. Но любому мало-мальски продвинутому пользователю этого будет мало.

Повідомлення відредагував Tanner - Вівторок, 10.01.2012, 04:22

RamChanДата: Понеділок, 30.01.2012, 12:20 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: Перевірені
Tanner,

Просто у нас в городе уже сложилась репутация у "Мэрэжи+". Качество их работы действительно оставляет желать лучшего. У моих 3-х друзей, которые живут в разных частях микрорайона, была эта сеть. К сожалению только отрицательные отзывы. Регулярный разрыв связи или падение скорости до жутко низкого уровня. У одного из них было подключение по Wi-Fi - тоже ругался сильно...

На счет того, что УкрТелеком лучше - ИМХО ДА! Канал там, конечно, шире, но вот качество связи - мне не нравитсо. Пинг стабильно не очень, а бывает просто жутко завален.

Есть еще интернет от Александра Кушко - через его сетку, разбросанную по румынским и чешским домам. У него очень сбалансированные услуги. ИМХО как раз то что нужно. Тарификация - посуточно - если не зашел в инет - денег не сняло. Пинг - очень хороший. Закачка, конечно, не быстрая, но зато скорость стабильная. Есть разные сервисы. Конечно, не без глюков. За часа 4 может изредка пропасть интернет на секунд 5-10, иногда на минуту. Раздражает, но ниче. Бывают и посерьйознее глюки. Вот недавно было на полдня инэт пропал. Но такое я первый раз видел у него (правда, пользуюсь его услугами около полгода).

С остальными интернетами в городе не знаком.

По поводу подключения много кампов от отдного провода - то в Сети есть много советов по этому делу именно об УкрТелеком, поэтому сделать дома сеть со свичем и шлюзом через ДСЛ-модем очень не сложно. Может поэтому и относяться так к нему. А химичить с проводом - ??? =\

Форум » Технології » Інтернет » Провайдеры (Какие провайдеры есть в Долинской?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: